ГлавКиноТорг
На главную
Помощь
актёры >>
актрисы >>
режиссёры >>
анимэ
биография
боевик
вестерн
военный
детектив
документальный
драма
исторический
комедия
криминальный
мелодрама
музыка
мультфильм
мюзикл
приключения
семейный
сериал
спорт
триллер
ужасы
фантастика
фэнтези
эротика
юмор
     
 
Главная \ Актеры \ Р..У \ Уолт Дисней / Walt Disney
биографияфотоинтервьюфильмографиянаграды 
 
Уолт Дисней / Walt Disney
5 декабря 1901 — 15 декабря 1966

Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США

Фильмография:

Режиссер:
1945 Health for the Americas: Cleanliness Brings Health
1943 The Winged Scourge
1935 The Golden Touch
1934 Servants' Entrance
1932 Oh, Teacher
1930 Ночь / Night
1930 The Cactus Kid
1930 Just Mickey
1930 The Barnyard Concert
1930 Minnie's Yoo Hoo
1929 The Merry Dwarfs
1929 Ритм джунглей / Jungle Rhythm
1929 Terrible toreador, El
1929 Танец скелетов / The Skeleton Dance
1929 Haunted House
1929 The Jazz Fool
1929 Паренек на карнавале / The Karnival Kid
1929 When the Cat's Away
1929 Оперный дом / The Opry House
1929 The Barn Dance
1928 Sky Scrappers
1928 Hot Dog
1928 Пароход Уилли / Steamboat Willie
1928 Sleigh Bells
1928 Tall Timber
1928 The Fox Chase
1928 Poor Papa
1928 Oh What a Knight
1928 Сумасшедший cамолет / Plane Crazy
1928 Hungry Hoboes
1928 Ozzie of the Mounted
1928 Ride 'Em Plowboy
1928 Sagebrush Sadie
1928 Bright Lights
1928 Rival Romeos
1928 Africa Before Dark
1928 The Ole Swimmin' Hole
1928 Neck 'n' Neck
1928 Harem Scarem
1927 Rickety Gin
1927 Empty Socks
1927 The Banker's Daughter
1927 The Ocean Hop
1927 All Wet
1927 Great Guns
1927 Механическая корова / The Mechanical Cow
1927 Oh Teacher
1927 Trolley Troubles
1927 Alice in the Big League
1927 Alice the Beach Nut
1927 Alice the Whaler
1927 Alice's Medicine Show
1927 Alice in the Klondike
1927 Alice's Channel Swim
1927 Alice's Picnic
1927 Alice's Knaughty Knight
1927 Alice's Three Bad Eggs
1927 Alice's Circus Daze
1927 Alice's Auto Race
1927 Alice in the Alps
1927 Alice the Collegiate
1927 Alice at the Rodeo
1927 Alice at the Carnival
1927 Alice Foils the Pirates
1927 Alice the Golf Bug
1926 Alice the Lumberjack
1926 Alice's Brown Derby
1926 Alice's Spanish Guitar
1926 Alice Helps the Romance
1926 Alice Cuts the Ice
1926 Alice the Fire Fighter
1926 Alice in the Wooly West
1926 Alice in Slumberland
1926 Alice's Monkey Business
1926 Alice Charms the Fish
1926 Alice's Orphan
1926 Alice's Mysterious Mystery
1926 Alice's Little Parade
1926 Alice's Balloon Race
1926 Alice on the Farm
1925 Алиса в джунглях / Alice in the Jungle
1925 Alice Rattled by Rats
1925 Alice Plays Cupid
1925 Alice the Jail Bird
1925 Alice Chops the Suey
1925 Alice's Tin Pony
1925 Alice Picks the Champ
1925 Alice Wins the Derby
1925 Alice Is Stage Struck
1925 Alice Loses Out
1925 Alice's Egg Plant
1925 Alice Solves the Puzzle
1925 Alice Gets Stung
1925 Alice the Toreador
1925 Alice Cans the Cannibals
1924 Alice the Piper
1924 Алиса и три медведя / Alice and the Three Bears
1924 Alice Hunting in Africa
1924 Alice Gets in Dutch
1924 Алиса - Миротворец / Alice the Peacemaker
1924 Alice and the Dog Catcher
1924 Alice's Fishy Story
1924 Alice's Wild West Show
1924 Алиса и привидения / Alice's Spooky Adventure
1924 Alice's Day at the Sea
1923 Alice's Wonderland
1923 Martha
1922 Золушка / Cinderella
1922 Tommy Tucker's Tooth
1922 Кот в сапогах / Puss in Boots
1922 Goldie Locks and the Three Bears
1922 Jack and the Beanstalk
1922 Бременские музыканты / The Four Musicians of Bremen
1922 Красная Шапочка / Little Red Riding Hood

Продюсер:
1970 I'm No Fool with Electricity
1969 Навряд ли птица / It's Tough to Be a Bird
1968 Винни Пух и ненастный день/ Winnie the Pooh and the Blustery Day
1968 Диснейленд / "Disneyland" (18 серий, 1954-1968) (3 серии, 1956-1966)
1968 Призрак Черной Бороды / Blackbeard's Ghost
1967 The Happiest Millionaire
1967 Чарли - одинокий кугуар / Charlie, the Lonesome Cougar
1967 Книга джунглей / The Jungle Book
1967 Scrooge McDuck and Money
1967 Monkeys, Go Home!
1966 The Fighting Prince of Donegal
1966 За мной, парни! / Follow Me, Boys!
1966 Lt. Robin Crusoe, U.S.N.
1966 Гадкая такса / The Ugly Dachshund
1966 Винни Пух и Медовое дерево / Winnie the Pooh and the Honey Tree
1965 Эта дикая кошка / That Darn Cat!
1965 Goofy's Freeway Troubles
1965 Обезьяний дядюшка / The Monkey's Uncle
1965 Freewayphobia #1
1965 Ох, уж эти Кэллоуэйзы / Those Calloways
1964 Эмиль и сыщики / Emil and the Detectives
1964 The Moon-Spinners
1964 The Three Lives of Thomasina
1964 The Misadventures of Merlin Jones
1963 Меч в камне / The Sword in the Stone
1963 Невероятное путешествие / The Incredible Journey
1963 Summer Magic
1963 Savage Sam
1963 Yellowstone Cubs
1963 Чудесное спасение белых скакунов / Miracle of the White Stallions
1963 Сын Флаббера / Son of Flubber
1962 Симпозиум популярных певцов / A Symposium on Popular Songs
1962 Легенда о Лобо / The Legend of Lobo
1962 Almost Angels
1962 Большой Ред / Big Red
1962 Счастливого пути / Bon Voyage!
1962 Moon Pilot
1961 Aquamania
1961 Малыши в стране игрушек / Babes in Toyland
1961 Greyfriars Bobby: The True Story of a Dog
1961 Дикий пес Севера / Nikki, Wild Dog of the North
1961 The Litterbug
1961 Donald and the Wheel
1961 Отмороженный профессор / The AbsentMinded Professor
1961 The Saga of Windwagon Smith
1961 101 далматинец / One Hundred and One Dalmatians
1960 Швейцарская семья Робинзонов / Swiss Family Robinson
1960 Ten Who Dared
1960 Поллианна / Pollyanna
1960 Похищенный / Kidnapped
1960 Голиаф 2 / Goliath II
1960 Donald Duck and his Companions
1959 Third Man on the Mountain
1959 Ноев ковчег / Noah's Ark
1959 How to Have an Accident at Work
1959 Дональд в стране математики / Donald in Mathmagic Land
1959 Дарби О'Гилл и маленький народ / Darby O'Gill and the Little People
1959 Disneyland '59 (TV)
1959 Мохнатый пес / The Shaggy Dog
1959 Спящая красавица / Sleeping Beauty
1958 Grand Canyon
1958 Знак Зорро / The Sign of Zorro
1958 Пол Баньян / Paul Bunyan
1958 The Light in the Forest
1958 "Walt Disney Presents: Annette" ТВ сериал
1958 The Legend of Sleepy Hollow
1957 Старый Брехун / Old Yeller
1957 Зорро / "Zorro" (1 серия)
1957 Правда о Матушке Гусыне / The Truth About Mother Goose
1957 The Story of Anyburg U.S.A.
1957 Johnny Tremain
1956 Samoa
1956 Disneyland, U.S.A.
1956 Westward Ho the Wagons!
1956 A Cowboy Needs a Horse
1956 I'm No Fool as a Pedestrian
1956 In the Bag
1956 Jack and Old Mac
1956 How to Have an Accident in the Home
1956 Крутой маршрут / The Great Locomotive Chase
1956 Hooked Bear
1956 Chips Ahoy
1956 You and Your Ears
1956 I'm No Fool Having Fun
1956 "Corky and White Shadow" ТВ сериал
1956 I'm No Fool in Water
1955 Люди против Арктики / Men Against the Arctic
1955 Up a Tree
1955 Beezy Bear
1955 Bearly Asleep
1955 Dateline: Disneyland (TV)
1955 Lady and the Tramp
1955 Davy Crockett, King of the Wild Frontier
1955 Contrast in Rhythm
1955 Lake Titicaca
1955 Switzerland
1955 No Hunting
1955 You and Your Senses of Smell and Taste
1955 You and Your Food
1955 I'm No Fool with a Bicycle
1955 You and Your Five Senses
1955 You and Your Sense of Touch
1955 I'm No Fool with Fire
1955 You the Human Animal
1954 Сиам - страна и люди / Siam
1954 20000 лье под водой / 20000 Leagues Under the Sea
1954 The Flying Squirrel
1954 Social Lion
1954 Once Upon a Wintertime
1954 Grin and Bear It
1954 Little Toot
1954 Dragon Around
1954 Casey Bats Again
1954 Pigs Is Pigs
1954 Two for the Record
1954 The Lone Chipmunks
1954 Stormy, the Thoroughbred
1954 Donald's Diary
1954 Spare the Rod
1954 Johnny Fedora and Alice Blue Bonnet
1953 Canvas Back Duck
1953 Как заснуть / How to Sleep
1953 Working for Peanuts
1953 Ben and Me
1953 Toot Whistle Plunk and Boom
1953 Rob Roy, the Highland Rogue
1953 Rugged Bear
1953 Football Now and Then
1953 Новый сосед / The New Neighbor
1953 Меч и роза / The Sword and the Rose
1953 Как научится танцевать / How to Dance
1953 По кому ревет бык / Father's Week-end
1953 Don's Fountain of Youth
1953 Melody
1953 For Whom the Bulls Toil
1953 The Simple Things
1953 Father's Day Off
1953 The Alaskan Eskimo
1953 Питер Пэн / Peter Pan
1952 Как быть детективом / How to Be a Detective
1952 Pluto's Christmas Tree
1952 Two Weeks Vacation
1952 Кошелек или жизнь / Trick or Treat
1952 Вечеринка Плуто / Pluto's Party
1952 The Little House
1952 Uncle Donald's Ants
1952 Teachers Are People
1952 The Story of Robin Hood and His Merrie Men
1952 Susie the Little Blue Coupe
1952 Two Gun Goofy
1952 Let's Stick Together
1952 Man's Best Friend
1952 Two Chips and a Miss
1952 Hello Aloha
1952 Lambert the Sheepish Lion
1952 Donald Applecore
1952 Father's Lion
1951 Bee on Guard
1951 Не курить / No Smoking
1951 Out of Scale
1951 Fathers Are People
1951 Cold Turkey
1951 Get Rich Quick
1951 R'coon Dawg
1951 How to Catch a Cold
1951 Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland
1951 Счастливый номер / Lucky Number
1951 Tomorrow We Diet!
1951 Plutopia
1951 Cold War
1951 Home Made Home
1951 Corn Chips
1951 Dude Duck
1951 Cold Storage
1951 Chicken in the Rough
1951 Lion Down
1951 Operation Wonderland
1950 Out on a Limb
1950 Morris the Midget Moose
1950 Hold That Pose
1950 Bee at the Beach
1950 Camp Dog
1950 Hook, Lion and Sinker
1950 Food for Feudin'
1950 Pests of the West
1950 Остров сокровищ / Treasure Island
1950 Motor Mania
1950 Puss Cafe
1950 Test Pilot Donald
1950 Primitive Pluto
1950 Trailer Horn
1950 Wonder Dog
1950 Crazy Over Daisy
1950 The Brave Engineer
1950 Золушка / Cinderella
1950 Pluto and the Gopher
1950 Lion Around
1950 Pluto's Heart Throb
1949 Toy Tinkers
1949 Slide Donald Slide
1949 Sheep Dog
1949 The Greener Yard
1949 The Wind in the Willows
1949 Goofy Gymnastics
1949 All in a Nutshell
1949 Tennis Racquet
1949 Honey Harvester
1949 Bubble Bee
1949 Winter Storage
1949 Pluto's Sweater
1949 Sea Salts
1949 Pluto's Surprise Package
1949 Donald's Happy Birthday
1949 Pueblo Pluto
1948 Tea for Two Hundred
1948 Mickey and the Seal
1948 Так дорого моему сердцу / So Dear to My Heart
1948 Three for Breakfast
1948 Soup's On
1948 Pluto's Fledgling
1948 Inferior Decorator
1948 Cat Nap Pluto
1948 The Trial of Donald Duck
1948 Pluto's Purchase
1948 Bumble Boogie
1948 Trees
1948 Johnny Appleseed
1948 Время мелодий / Melody Time
1948 Donald's Dream Voice
1948 Bone Bandit
1948 Daddy Duck
1948 Blame It on the Samba
1948 Микки в беде / Mickey Down Under
1948 Drip Dippy Donald
1948 The Big Wash
1948 They're Off
1948 Pecos Bill
1947 Pluto's Blue Note
1947 Чип и Дейл / Chip an' Dale
1947 Mail Dog
1947 Foul Hunting
1947 Mickey's Delayed Date
1947 Bongo
1947 Mickey and the Beanstalk
1947 Wide Open Spaces
1947 Bootle Beetle
1947 Crazy with the Heat
1947 Donald's Dilemma
1947 Clown of the Jungle
1947 Figaro and Frankie
1947 Sleepy Time Donald
1947 Straight Shooters
1947 Rescue Dog
1947 Pluto's Housewarming
1946 Double Dribble
1946 Песня Юга / Song of the South
1946 Frank Duck Brings 'em Back Alive
1946 Bath Day
1946 Lighthouse Keeping
1946 Dumb Bell of the Yukon
1946 Willie the Operatic Whale
1946 Casey at the Bat
1946 The Martins and the Coys
1946 Peter and the Wolf
1946 Johnnie Fedora and Alice Bluebonnet
1946 Wet Paint
1946 The Purloined Pup
1946 Donald's Double Trouble
1946 Squatter's Rights
1946 In Dutch
1946 Младший брат Плуто / Pluto's Kid Brother
1946 A Knight for a Day
1946 Blue Bayou
1946 After You've Gone
1946 All the Cats Join In
1945 Old Sequoia
1945 Canine Patrol
1945 Cured Duck
1945 Hockey Homicide
1945 No Sail
1945 The Legend of Coyote Rock
1945 Duck Pimples
1945 Canine Casanova
1945 Californy er Bust
1945 Преступление Дональда / Donald's Crime
1945 Африканский дневник / African Diary
1945 The Eyes Have It
1945 Dog Watch
1945 The Clock Watcher
1945 Tiger Trouble
1945 The Cold-Blooded Penguin
1945 The Flying Gauchito
1944 Donald's Off Day
1944 First Aiders
1944 Как играть в футбол / How to Play Football
1944 The Plastics Inventor
1944 Springtime for Pluto
1944 Commando Duck
1944 Contrary Condor
1944 Дональд Дак и горилла / Donald Duck and the Gorilla
1944 Как играть в гольф / How to Play Golf
1944 Trombone Trouble
1944 How to Be a Sailor
1944 The Pelican and the Snipe
1943 Цыпленок / Chicken Little
1943 Home Defense
1943 The Old Army Game
1943 Фигаро и Клео / Figaro and Cleo
1943 Reason and Emotion
1943 Победа над машинами / Victory Vehicles
1943 Победа через мощь в воздухе / Victory Through Air Power
1943 Fall Out-Fall in
1943 Private Pluto
1943 The Flying Jalopy
1943 Pluto and the Armadillo
1943 Donald's Tire Trouble
1943 Education for Death
1943 The Spirit of '43
1943 El Gaucho Goofy
1943 Pedro
1943 British Torpedo Plane Tactics
1942 Bellboy Donald
1942 How to Fish
1942 Плуто в зоопарке / Pluto at the Zoo
1942 Sky Trooper
1942 How to Swim
1942 Олимпийский чемпион / The Olympic Champ
1942 The Vanishing Private
1942 Как играть в бейсбол / How to Play Baseball
1942 Кость на двоих / T-Bone for Two
1942 Бэмби / Bambi
1942 Out of the Frying Pan Into the Firing Line
1942 Donald's Gold Mine
1942 Food Will Win the War
1942 Лунатик / The Sleepwalker
1942 Сад Дональда / Donald's Garden
1942 The Army Mascot
1942 Donald Gets Drafted
1942 Donald's Snow Fight
1942 Симфонический час / Symphony Hour
1942 Плуто младший / Pluto Junior
1942 Mickey's Birthday Party
1942 The New Spirit
1942 The Village Smithy
1942 All Together
1942 Donald's Decision
1942 Лицо Фюрера / Der Fuehrer's Face
1942 Aquarela do Brasil
1941 The Art of Self Defense
1941 7 Wise Dwarfs
1941 Chef Donald
1941 The Thrifty Pig
1941 The Art of Skiing
1941 Donald's Camera
1941 Dumbo
1941 Lend a Paw
1941 Old MacDonald Duck
1941 Orphans' Benefit
1941 Truant Officer Donald
1941 Early to Bed
1941 The Nifty Nineties
1941 Canine Caddy
1941 A Good Time for a Dime
1941 Baggage Buster
1941 A Gentleman's Gentleman
1941 Golden Eggs
1941 The Little Whirlwind
1941 Pluto's Playmate
1941 Timber
1940 Pantry Pirate
1940 Fire Chief
1940 Goofy's Glider
1940 Фантазия / Fantasia
1940 Mr. Mouse Takes a Trip
1940 Window Cleaners
1940 Pluto's Dream House
1940 Каникулы Дональда / Donald's Vacation
1940 Put-Put Troubles
1940 Bone Trouble
1940 Mr. Duck Steps Out
1940 Billposters
1940 Tugboat Mickey
1940 Donald's Dog Laundry
1940 The Riveter
1939 Офицер Дональд / Officer Duck
1939 Охотник за автографами / The Autograph Hound
1939 Пингвин Дональда / Donald's Penguin
1939 The Pointer
1939 Морские бойскауты / Sea Scouts
1939 Пляжный пикник / Beach Picnic
1939 Кузен Дональда / Donald's Cousin Gus
1939 Хоккейный чемпион / The Hockey Champ
1939 Ugly Duckling
1939 Гуфи и Уилбур / Goofy and Wilbur
1939 The Practical Pig
1939 Society Dog Show
1939 Счастливый день Дональда / Donald's Lucky Day
1939 The Standard Parade
1938 Mother Goose Goes Hollywood
1938 Merbabies
1938 Бык Фердинанд / Ferdinand the Bull
1938 Дональд играет в гольф / Donald's Golf Game
1938 Farmyard Symphony
1938 Храбрый портняжка / Brave Little Tailor
1938 Mickey's Parrot
1938 The Whalers
1938 Охота на лис / The Fox Hunt
1938 Хорошие бойскауты / Good Scouts
1938 Полярные охотники / Polar Trappers
1938 Wynken, Blynken & Nod
1938 Mickey's Trailer
1938 Племянники Дональда / Donald's Nephews
1938 Moth and the Flame
1938 Donald's Better Self
1938 Boat Builders
1938 Самоконтроль / Self Control
1937 Lonesome Ghosts
1937 Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs
1937 Страус Дональда / Donald's Ostrich
1937 Pluto's Quin-puplets
1937 The Old Mill
1937 Clock Cleaners
1937 Hawaiian Holiday
1937 Современные изобретения / Modern Inventions
1937 Little Hiawatha
1937 Mickey's Amateurs
1937 Woodland Café
1937 Moose Hunters
1937 Magician Mickey
1937 Дон Дональд / Don Donald
1937 The Worm Turns
1936 More Kittens
1936 Mother Pluto
1936 The Country Cousin
1936 Mickey's Elephant
1936 Three Blind Mouseketeers
1936 Дональд и Плуто / Donald and Pluto
1936 Toby Tortoise Returns
1936 Mickey's Circus
1936 Alpine Climbers
1936 Mickey's Rival
1936 Moving Day
1936 Thru the Mirror
1936 Three Little Wolves
1936 Elmer Elephant
1936 Mickey's Grand Opera
1936 Сиротский пикник / Orphans' Picnic
1936 Mickey's Polo Team
1935 Broken Toys
1935 Cock o' the Walk
1935 Три котеночка-сиротки / Three Orphan Kittens
1935 Музыкальная страна / Music Land
1935 On Ice
1935 Pluto's Judgement Day
1935 Mickey's Fire Brigade
1935 Mickey's Garden
1935 Кто убил петуха Робина? / Who Killed Cock Robin?
1935 The Cookie Carnival
1935 Water Babies
1935 The Robber Kitten
1935 Микки Маус и кенгуру / Mickey's Kangaroo
1935 The Golden Touch
1935 Mickey's Service Station
1935 Концерт оркестра / The Band Concert
1935 Mickey's Man Friday
1935 Заяц и черепаха / The Tortoise and the Hare
1934 Two-Gun Mickey
1934 The Dognapper
1934 The Goddess of Spring
1934 Mickey Plays Papa
1934 Peculiar Penguins
1934 Orphan's Benefit
1934 The Flying Mouse
1934 Mickey's Steamroller
1934 The Wise Little Hen
1934 Gulliver Mickey
1934 The Big Bad Wolf
1934 Забавные зайчишки / Funny Little Bunnies
1934 Playful Pluto
1934 Camping Out
1934 The Grasshopper and the Ants
1934 The China Shop
1934 Shanghaied
1933 Ночь перед Рождеством / The Night Before Christmas
1933 Giantland
1933 The Pet Store
1933 The Steeplechase
1933 The Pied Piper
1933 Puppy Love
1933 Lullaby Land
1933 Old King Cole
1933 Mickey's Gala Premier
1933 Mickey's Mechanical Man
1933 The Mail Pilot
1933 Три маленьких поросенка / Three Little Pigs
1933 Father Noah's Ark
1933 Ye Olden Days
1933 Mickey's Mellerdrammer
1933 Birds in the Spring
1933 Mickey's Pal Pluto
1933 Безумный доктор / The Mad Doctor
1933 Building a Building
1932 Mickey's Good Deed
1932 Santa's Workshop
1932 Babes in the Woods
1932 Parade of the Award Nominees
1932 The Klondike Kid
1932 The Wayward Canary
1932 Touchdown Mickey
1932 Bugs in Love
1932 The Whoopee Party
1932 King Neptune
1932 Trader Mickey
1932 Ночной кошмар Микки / Mickey's Nightmare
1932 Just Dogs
1932 Цветы и деревья / Flowers and Trees
1932 Mickey in Arabia
1932 Musical Farmer
1932 The Bears and Bees
1932 Mickey's Revue
1932 Barnyard Olympics
1932 The Mad Dog
1932 The Grocery Boy
1932 Oh, Teacher
1932 The Duck Hunt
1932 The Bird Store
1931 The Ugly Duckling
1931 Микки Маус и сироты / Mickey's Orphans
1931 Mickey Cuts Up
1931 The Beach Party
1931 The Fox Hunt
1931 The Barnyard Broadcast
1931 The Spider and the Fly
1931 The Clock Store
1931 Fishin' Around
1931 Египетские мелодии / Egyptian Melodies
1931 Blue Rhythm
1931 The Cat's Out
1931 Mickey Steps Out
1931 The Busy Beavers
1931 The Delivery Boy
1931 The China Plate
1931 The Moose Hunt
1931 Mother Goose Melodies
1931 The Castaway
1931 Traffic Troubles
1931 Birds of a Feather
1931 The Birthday Party
1930 Playful Pan
1930 Pioneer Days
1930 Зима / Winter
1930 The Picnic
1930 The Gorilla Mystery
1930 The Chain Gang
1930 Monkey Melodies
1930 Ночь / Night
1930 The Shindig
1930 Midnight in a Toy Shop
1930 Бойцы с огнем / The Fire Fighters
1930 Arctic Antics
1930 Frolicking Fish
1930 The Cactus Kid
1930 Just Mickey
1930 Cannibal Capers
1930 The Barnyard Concert
1930 Осень / Autumn
1930 Лето / Summer
1929 The Merry Dwarfs
1929 Hell's Bells
1929 Ритм джунглей / Jungle Rhythm
1929 Springtime
1929 Terrible toreador, El
1929 Танец скелетов / The Skeleton Dance
1929 Wild Waves
1929 Haunted House
1929 The Jazz Fool
1929 Mickey's Follies
1929 Mickey's Choo-Choo
1929 Паренек на карнавале / The Karnival Kid
1929 The Plowboy
1929 The Barnyard Battle
1929 When the Cat's Away
1929 Оперный дом / The Opry House
1929 The Barn Dance
1928 The Gallopin' Gaucho
1928 Пароход Уилли / Steamboat Willie
1928 Сумасшедший cамолет / Plane Crazy
1927 Alice in the Big League
1927 Alice the Beach Nut
1927 Alice's Medicine Show
1927 Alice in the Klondike
1927 Alice's Channel Swim
1927 Alice's Picnic
1927 Alice's Knaughty Knight
1927 Alice's Three Bad Eggs
1927 Alice's Circus Daze
1927 Alice's Auto Race
1927 Alice in the Alps
1927 Alice the Collegiate
1927 Alice at the Rodeo
1927 Alice at the Carnival
1927 Alice Foils the Pirates
1927 Alice the Golf Bug
1926 Alice the Lumberjack
1926 Alice's Brown Derby
1926 Alice's Spanish Guitar
1926 Alice Helps the Romance
1926 Alice Cuts the Ice
1926 Alice the Fire Fighter
1926 Alice in Slumberland
1926 Alice's Monkey Business
1926 Alice Charms the Fish
1926 Alice's Orphan
1926 Alice's Little Parade
1926 Alice's Balloon Race
1926 Clara Cleans Her Teeth
1926 Alice on the Farm
1925 Alice Rattled by Rats
1925 Alice Plays Cupid
1925 Alice Chops the Suey
1925 Alice's Tin Pony
1925 Alice Picks the Champ
1925 Alice Wins the Derby
1925 Alice Is Stage Struck
1925 Alice Loses Out
1925 Alice Solves the Puzzle
1925 Alice Gets Stung
1925 Alice the Toreador
1925 Alice Cans the Cannibals
1924 Alice the Piper
1924 Алиса и три медведя / Alice and the Three Bears
1924 Alice Hunting in Africa
1924 Alice and the Dog Catcher
1924 Алиса на рыбалке / Alice's Fishy Story
1924 Алиса и привидения / Alice's Spooky Adventure
1924 Алиса на море / Alice's Day at the Sea
1923 Martha
1923 Alice's Wonderland
1922 Золушка / Cinderella
1922 Tommy Tucker's Tooth
1922 Кот в сапогах / Puss in Boots
1922 Goldie Locks and the Three Bears
1922 Jack and the Beanstalk
1922 Бременские музыканты / The Four Musicians of Bremen
1922 Красная Шапочка / Little Red Riding Hood

Актер:
Mickey's House of Villains (2001) (V) (voice) .... Mickey Mouse (segment "Lonesome Ghosts")
Mickey's Delayed Date (1947) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Fun & Fancy Free (1947) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey and the Beanstalk (1947) (voice) .... Mickey Mouse
Squatter's Rights (1946) (voice) .... Mickey Mouse
Pluto and the Armadillo (1943) (voice) .... Mickey Mouse
Symphony Hour (1942) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Mickey's Birthday Party (1942) (voice) .... Mickey Mouse
All Together (1942) (voice) .... Mickey Mouse
Lend a Paw (1941) (voice) .... Mickey Mouse
Orphans' Benefit (1941) (voice) .... Mickey Mouse
The Nifty Nineties (1941) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Canine Caddy (1941) (voice) .... Mickey Mouse
A Gentleman's Gentleman (1941) (voice) .... Mickey Mouse
The Little Whirlwind (1941) (voice) .... Mickey Mouse
Fantasia (1940) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse (segment "The Sorcerer's Apprentice")
... aka Walt Disney's Fantasia (USA: poster title)
Mr. Mouse Takes a Trip (1940) (voice) .... Mickey Mouse
Pluto's Dream House (1940) (voice) .... Mickey Mouse
Tugboat Mickey (1940) (voice) .... Mickey Mouse
The Pointer (1939) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Surprise Party (1939) (voice) .... Mickey Mouse
Society Dog Show (1939) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Brave Little Tailor (1938) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Parrot (1938) (voice) .... Mickey Mouse
The Whalers (1938) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Trailer (1938) (voice) .... Mickey Mouse
Boat Builders (1938) (voice) .... Mickey Mouse
Lonesome Ghosts (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Clock Cleaners (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Hawaiian Holiday (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Amateurs (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Moose Hunters (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Magician Mickey (1937) (voice) .... Mickey Mouse
The Worm Turns (1937) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Elephant (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Circus (1936) (voice) .... Mickey Mouse
... aka Flying Trapeze (USA: 8mm release title)
Alpine Climbers (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Rival (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Moving Day (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Thru the Mirror (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Grand Opera (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Orphans' Picnic (1936) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Polo Team (1936) (voice) .... Mickey Mouse
On Ice (1935) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Pluto's Judgement Day (1935) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Fire Brigade (1935) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Garden (1935) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Kangaroo (1935) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Service Station (1935) (voice) .... Mickey Mouse
... aka Super Service (USA: 8mm release title)
Mickey's Man Friday (1935) (voice) .... Mickey Mouse
Two-Gun Mickey (1934) (voice) .... Mickey Mouse
The Dognapper (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey Plays Papa (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Orphan's Benefit (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Steamroller (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Hollywood Party (1934) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
Gulliver Mickey (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Playful Pluto (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Camping Out (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Shanghaied (1934) (voice) .... Mickey Mouse
Giantland (1933) (voice) .... Mickey Mouse
The Pet Store (1933) (voice) .... Mickey Mouse
The Steeplechase (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Puppy Love (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Gala Premier (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Mechanical Man (1933) (voice) .... Mickey Mouse
The Mail Pilot (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Three Little Pigs (1933) .... Practical Pig
Ye Olden Days (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Mellerdrammer (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Pal Pluto (1933) (voice) .... Mickey Mouse
The Mad Doctor (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Building a Building (1933) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Good Deed (1932) (voice) (uncredited) .... Mickey Mouse
The Klondike Kid (1932) (voice) .... Mickey Mouse
The Wayward Canary (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Touchdown Mickey (1932) (voice) .... Mickey Mouse
The Whoopee Party (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Trader Mickey (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Nightmare (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey in Arabia (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Musical Farmer (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Revue (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Barnyard Olympics (1932) (voice) .... Mickey Mouse
The Mad Dog (1932) (voice) .... Mickey Mouse
The Grocery Boy (1932) (voice) .... Mickey Mouse
The Duck Hunt (1932) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Orphans (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey Cuts Up (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Beach Party (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Barnyard Broadcast (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Fishin' Around (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Blue Rhythm (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey Steps Out (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Delivery Boy (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Moose Hunt (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Castaway (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Traffic Troubles (1931) (voice) .... Mickey Mouse
The Birthday Party (1931) (voice) .... Mickey Mouse
Pioneer Days (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Picnic (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Gorilla Mystery (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Chain Gang (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Shindig (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Fire Fighters (1930) (voice) .... Mickey Mouse
The Cactus Kid (1930) (voice) .... Mickey Mouse
Just Mickey (1930) (voice) .... Mickey Mouse
... aka Fiddlin' Around (copyright title)
The Barnyard Concert (1930) (voice) .... Mickey Mouse
Minnie's Yoo Hoo (1930) .... Mickey Mouse
Jungle Rhythm (1929) (voice) .... Mickey Mouse
Wild Waves (1929) (voice) .... Mickey Mouse
Haunted House (1929) (voice) .... Mickey Mouse
The Jazz Fool (1929) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Follies (1929) (voice) .... Mickey Mouse
Mickey's Choo-Choo (1929) (voice) .... Mickey Mouse
The Karnival Kid (1929) (voice) .... Mickey Mouse
The Plowboy (1929) (voice) .... Mickey Mouse
The Barn Dance (1929) (voice) .... Mickey Mouse
The Gallopin' Gaucho (1928) (voice) .... Mickey Mouse
Steamboat Willie (1928) (voice) .... Mickey Mouse / Minnie Mouse / The Parrot
Plane Crazy (1928) (voice) .... Mickey Mouse
Alice's Fishy Story (1924) .... Auto Driver
Alice's Wonderland (1923)

Animation Department:
The Skeleton Dance (1929) (animator) (uncredited)
Alice Hunting in Africa (1924) (animator)
Alice and the Dog Catcher (1924) (animator)
Alice's Fishy Story (1924) (animator)
Alice's Wild West Show (1924) (animator)
Alice's Spooky Adventure (1924) (animator)
Alice's Day at the Sea (1924) (animator)
Cinderella (1922/I) (animator)
Puss in Boots (1922) (animator)
Goldie Locks and the Three Bears (1922) (animator)
Jack and the Beanstalk (1922) (animator)
The Four Musicians of Bremen (1922) (animator)

Writer:
Disney Princess Sing Along Songs: Enchanted Tea Party (2005) (V) (writer)
Maui Mallard (1995) (VG) (characters)
Land of Illusion (1993) (VG) (characters)
World of Illusion (1992) (VG) (characters)
... aka World of Illusion Starring Disney's Mickey Mouse and Donald Duck (USA)
Quackshot (1991) (VG) (characters)
Castle of Illusion (1990) (VG) (characters)
Lt. Robin Crusoe, U.S.N. (1966) (story) (as Retlaw Yensid)
Steamboat Willie (1928) (writer)
Alice's Wonderland (1923) (scenario)

Camera and Electrical Department:
Walt: The Man Behind the Myth (2001) (TV) (camera operator: home movie footage)

 
 
дисков: 0 шт.
сумма: 0 р.


подробнее >>
оформить заказ>>
логин (e-mail)

пароль
регистрация >>
забыли пароль? >>
о DVD магазине >>
карта сайта >>
обратная связь >>
доставка и оплата >>
статьи >>
  На правах рекламы:
©Copyright 2008-2015 DVD магазин, купить dvd фильмы, заказать dvd почтой, купить фильм - ГлавКиноТорг.
Rambler's Top100